Разное

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»
31.01.2021 - Анатолий Диардов Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти». В этот день ежегодно в Санкт-Петербурге отмечают важнейший праздник для города – снятие блокады Ленинграда в 1944 году. Между тем дорогим праздником этот день считают и тысячи казахстанцев, чьи родственники в составе сформированных в Казахской ССР 310 и 314 стрелковых дивизий защищали Ленинград.

Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании
29.01.2021 - Анатолий Диардов Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских отношений» состоялось на коммуникационной площадке ZOOM. Участниками события стали представители академического и экспертного сообщества Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Алматинский зоопарк собирает живые елки
16.01.2021 - Инесса Львова Алматинский зоопарк собирает живые елки

В зоопарке города Алматы стартовала акция по приему от граждан живых елок. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Ученые рассказали с какой из новостей начинать беседу - с хорошей или плохой
12.01.2021 - Инесса Львова Ученые рассказали с какой из новостей начинать беседу — с хорошей или плохой

Многие из нас слышали фразу от собеседника: «У меня для тебя две новости – хорошая и плохая. С какой начать?». И при этом не знали с какой из них начать, чтобы не сильно расстроить человека и предсказать его реакцию. И вот ученые смогли точно ответить на этот сложный вопрос. Результаты исследования опубликованы в журнале Sciencedaily.

В ВКО членов избиркомов отправят на карантин
11.01.2021 - Инесса Львова В ВКО членов избиркомов отправят на карантин

В Восточно-Казахстанской области все сотрудники, задействованные в организации парламентских выборов, прошедших 10 января, пройдут обязательный трехдневный карантин на дому. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного санитарного врача региона Хамит Илюбаев.

В регионах меняются темпы распространения Covid-19
11.01.2021 - Инесса Львова В регионах меняются темпы распространения Covid-19

Согласно данным Национального центра общественного здоровья Казахстана, несколько регионов страны изменили свои позиции в матрице оценки эпидемиологической ситуации.

В Казахстане чиновники будут бороться с детским ожирением
10.01.2021 - Инесса Львова В Казахстане чиновники будут бороться с детским ожирением

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин рассказал, что в ближайшие четыре года власти планируют бороться с ожирением среди детей и подростков путем госрегулирования.

В Казахстане снова создали Комитет рыбного хозяйства
09.01.2021 - Инесса Львова В Казахстане снова создали Комитет рыбного хозяйства

На базе министерства экологии, геологии и природных ресурсов снова создан комитет рыбного хозяйства, упраздненный в 2014 году. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Наверх