Основатель бренда Kenzo умер от COVID-19

Основатель бренда Kenzo умер от COVID-19

Вчера во Франции умер японский дизайнер Кэндзо Такада после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил телеканал BFM.

«Кэндзо Такада умер в это воскресенье, 4 октября, от осложнений, вызванных коронавирусом», — рассказал представитель Такады.

Дизайнер, основатель марки Kenzo умер в возрасте 81 года в американской больнице в коммуне Нёйи-сюр-Сен в западном пригороде Парижа.

Напомним, что Кэндзо Такада родился 27 февраля 1939 года в Японии. Позже,в 1965 году переехал в Париж. Тогда на первый взгляд город «показался ему серым и малопривлекательным», однако после он вдохновился «большим количеством цветочных бутиков, которые контрастировали с серыми домами» и начал творить.

Уже в 1970 году Такада выпустил свою первую коллекцию женской одежды, в 1983 году занялся дизайном мужской одежды, а в 1988 году начал выпускать и парфюмерию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх