Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем порядке. В таком случае бизнес российских клиентов американского IT-гиганта может понести значительный ущерб. Такое заявление поступило вслед за блокировкой социальной сети Parler.

По словам специалистов компании Amazon, любая организация, работающая по аналогичному принципу, имеет право в одностороннем порядке прекратить обслуживание площадок.

У Amazon есть все технические возможности легко отключить от своих сервисов российские приложения или сайты. В начале января этого года после захвата Капитолия в Вашингтоне IT-гигант уже остановил обслуживание соцсети Parler, в которой общались граждане, поддерживающие Дональда Трампа.

Основанием для данных действий руководство компании считает соблюдение законодательства или правил предоставления услуг клиентам, — объяснили в Amazon.

Стоит сказать, что Amazon Web Services предоставляет услуги через локальных партнеров, крупнейшими из которых являются Softline и Selectel. Ежедневно услугами компании в том или ином виде пользуется множество международных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх