В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским стартапом StoreDot. Об этом пишет The Guardian.

По словам представителей компании, выпуск таких батарей позволит ускорить переход от дизельных и бензиновых автомобилей к экологически чистому транспорту.

Стоит заметить, что за последние несколько лет стартап StoreDot представил батареи с быстрой зарядкой для смартфонов, дронов и электросамокатов. Теперь настала очередь литий-ионных аккумуляторов, способных заряжаться за 5 минут.

Инвесторами StoreDot стали компании Daimler, British Petroleum и Samsung. На данный момент привлечено более $130 миллионов.

Батареи, разработанные стартапом, способны обеспечить дальность хода на 480 км. Однако для реализации концепции зарядки за пять минут потребуются более мощные станции, чем те, что имеются сейчас. В продажу они поступят не раньше 2025 года.

Главный исполнительный директор StoreDot Дорон Майерсдорф рассказал, что на данный момент самым большим недостатком электромобилей является не цена, а страх водителей остаться посреди дороги без зарядки или пробыть несколько часов возле зарядной станции. Однако новая технология избавит автолюбителей от данных опасений и максимально приблизит скорость зарядки транспортного средства к заправке обычного авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх