В Индии даже собаки — тигры: фермер перекрасил пса, чтобы отпугивать местных обезьян

В Индии даже собаки - тигры: фермер перекрасил пса, чтобы отпугивать местных обезьян

Что вы будете делать, если вам необходимо отпугнуть обезьян, которые пытаются похитить ваш урожай, но у вас нет домашнего тигра? Ну, конечно же, вы превратите свою собаку в маленького тигра.

Именно так решил поступить фермер из Шивамогги в штате Карнатака, Индия. Мужчина предпринимал не одну отчаянную попытку спасти очередной урожай от диких обезьян, и в конце концов у него это получилось.

Чучело против обезьян

Шриканта Говда из села Налуру, Тиртхахалли Талук, придумал метод борьбы с дикими обезьянами. Приблизительно 4 года назад он стал очевидцем того, как один из фермеров в поселке около Бхаткала в районе Уттара Каннад использовал в качестве чучела куклу тигра. Говда собрался сделать похожее чучело, чтоб поставить на собственной ферме, и когда он сделал это, мужчина пребывал на седьмом небе от счастья. Он надеялся увидеть, что обезьяны вправду испугались его творения и перестали приходить на его плантацию. Так и произошло. Через двое суток он поставил чучело тигра в другую часть своей плантации и, к своей радости, стал свидетелем такого же эффекта. Но хотя крестьянин и знал, что это отличная мысль, одновременно он осознавал, что не может надеяться на пугало вечно.

Находчивость спасла урожай

Мужчина нашел выход из сложившейся ситуации достаточно быстро. Он решил сделать тигра из своей собаки, нарисовав на ней полосы. И стоит сказать, что у мужчины это чертовски хорошо получилось. Для трансформации мужчина использовал краску для волос, которая держалась более месяца. Это оказалось еще более плодотворным решением, чем необходимость ежедневно передвигать фальшивое чучело тигра по всей ферме.

Лучше, чем чучело

Другой крестьянин из села Каккараси в Сораб Талук также решил проявить творческий подход к защите урожая. Он решил воспроизводить собачий лай через динамики, чтоб отпугнуть обезьян от его поля кукурузы.

Не первый случай

Это не 1-ый случай, когда собак разрисовывали таким образом, чтоб они выглядели как другие животные. Работники одного из кафе в Китае разрисовали собак чау-чау, чтоб они напоминали детенышей панды, и даже предлагали подобную услугу хозяевам других домашних питомцев. После того как в октябре видео о собаках, бродящих по кафе, стало вирусным, заведение подверглось критике будто бы за ожесточенное обращение с животными. После негативных комментариев управление кафе сообщило, что прекратит предлагать услуги по окрашиванию. Однако борцам за права животных лучше обращать внимание на тех питомцев, которых оставили на улице недобросовестные хозяева. В этом случае опасность для их жизни и здоровья более высокая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх