В Таиланде нашли мужчину, заставшего три века

В Таиланде нашли мужчину, заставшего три века

Он хотел бы дожить до двухсот лет, пока же ему всего 128. Мировые СМИ рассказали об очередной человеческой находке: в Таиланде нашли местного жителя, заставшего три века за свою долгую жизнь. Мужчину зовут Орн Парнчомпу (Orn Parnchompoo), рассказывает тайское издание The Thaiger и родился он в XIX веке.

Как написано в его удостоверении личности, Орн родился в Сиаме 9 апреля 1891-го в годы царствования Великого короля Чулалонгкорна Рама V. Так, этому владыке приписывают спасение Сиама от колонизации.

СМИ узнали, что у Орна есть жена, которая моложе его на пятьдесят восемь лет — ей всего семьдесят лет. На данный момент у долгожителя насчитываются семеро детей и одиннадцать внуков. Они все живут в той же деревне, что и Парнчомпу, на северо-востоке государства.

Орн доказал, что, вопреки возрасту, способен взобраться по лестнице без сторонней поддержки, и может сам подмести дом. На просьбу ответить, в чем секрет его долголетия, древний старец сообщил, что это чистая еда и физические упражнения.

«Все мои друзья умерли, и мне их по-прежнему не хватает, — говорит Парнчомпу. — Однако если это возможно, я бы хотел дожить до 200 лет», — сообщил долгожитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх