Сила рукопожатия указывает на состояние здоровья

Сила рукопожатия указывает на состояние здоровья

Что расскажет о человеке рукопожатие.

Ученые утверждают, что сила рукопожатия свидетельствует о состоянии здоровья и наличии серьезных заболеваний. Материалы исследований опубликованы в издании The Washington Post.

В 2016 году ученые провели систематический обзор ряда исследований с участием добровольцев в возрасте от 60 лет. Оказалось, что сцепление рук имеет прогностическое значение для определения риска смертности и снижения когнитивных функций.

«Сила рукопожатия указывает на общую мышечную силу, соответственно, ее снижение говорит о наличие заболеваний, таких как рак, — сообщил Стюарт Грей, преподаватель из Института сердечно-сосудистых и медицинских наук Университета Глазго.

В 2018 году Грей и его коллеги провели новое исследование с участием 500 тысяч человек от 40 до 69 лет, зарегистрированных в британском биобанке. Было установлено, что более сильные люди во время болезни позволяют дополнительной энергии лучше сопротивляться организму и подавлять болезнь. Слабые граждане, включая пожилых людей, не могут справиться с этой проблемой, поэтому они чаще страдают от рака молочной железы, колоректального рака, хронической обструктивной болезни легких и сердечно-сосудистых заболеваний.

Дэррил Леонг из научно-исследовательского института здоровья считает, что на каждые 11 фунтов снижения силы рукопожатия (что соответствует примерно 5 кг) риск смерти увеличивается на 16%, развитие инсульта на 9% и сердечно-сосудистых заболеваний на 17 %. Работа не привязана к возрасту, поэтому потребуются дополнительные исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх