Как распознать потенциального гея

Как распознать потенциального гея

Ученым удалось установить признаки потенциального гея.

Эксперты из Университета Торонто выяснили, что левша, много старших братьев и присутствие гомосексуалистов в семье — вместе эти факторы увеличивают шанс мальчика стать геем. Исследование было опубликовано в журнале PNAS.

Изучив особенности более 800 геев, исследователи выявили несколько факторов, связанных с гомосексуализмом.

«Эффект старшего брата» известен давно — чем больше в семье рождается мальчиков подряд, тем выше вероятность того, что следующий из них будет геем», — ученые связывают это с иммунным ответом матери во время беременности — рост концентрации определенных антител воздействует на развивающийся плод.

По мнению авторов работы, присутствие одного или нескольких старших братьев повышает вероятность того, что мальчик вырастет геем почти на 15%.

Они также обнаружили, что среди геев на 34% больше левшей, чем среди гетеросексуальных мужчин.

Кроме того, вероятность гомосексуальности у мальчиков возрастала, если у одного из родителей были однополые родственники.

Однако эти факторы не всегда складываются вместе, отмечают исследователи. Например, геи, у которых было несколько старших братьев, были в основном правшами. И вообще, 63% исследованных геев не имели каких-либо выявленных признаков. Они также более точно соответствовали образу «типичных» мужчин и чаще выбирали стереотипно мужские профессии — автомеханика или пожарного. В то же время те геи, у которых были старшие братья, чаще предпочитали тот вид работы, который считается «женским».

В целом, исследователи считают, что врожденные признаки определяют более трети случаев гомосексуализма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх