Россияне считают Казахстан популярнейшей страной СНГ для экскурсий

Россияне считают Казахстан популярнейшей страной СНГ для экскурсий

Россияне считают Республику Казахстан одной из лучших стран Содружества Независимых Государств для экскурсионного отдыха, о чем со ссылкой на аналитическое агентство «ТурСтат» сообщает информационный портал rk-news.com, передает интернет-газета «Вебинфо».

Специалистами «ТурСтата» был составлен рейтинг, в котором учитывались показатели продаж туров наряду с итогами онлайн-голосования. Согласно результатам исследования Казахстан занял вторую позицию в рейтинге, уступив только Беларуси.

Что примечательно, 22% опрошенных россиян выбрали РК, как лучшую страну в СНГ для экскурсионного туризма. Беларусь предпочли 25% респондентов. Топовую тройку рейтинга замыкает Азербайджан, получивший признание 16% участников опроса.

Как отметили эксперты «ТурСтата», в рамках программ экскурсионного туризма предполагается проведение культурно-развлекательных поездок, наряду с привлечением гидов.

Согласно статистике, за год экскурсионные поездки по странам СНГ совершают более 3 млн россиян. Между тем, стоимость недельного тура составляет обычно $500 — $1000.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх