В Алматы полиция благодаря WhatsApp предотвратила суицид

В  Алматы полиция благодаря WhatsApp предотвратила суицид

Недавно сотрудники алматинской полиции благодаря сообщению в мессенджере WhatsApp смогли предотвратить суицид, сообщает пресс-служба ведомства.

Как оказалось, на телефон старшего участкового полиции пришло сообщение о готовящемся суициде в одной из квартир на вверенной ему территории в Алатауском районе города.

В связи с этим сотрудники полиции быстро прибыли на заявленное место и смогли предотвратить самоубийство мужчины.

«Отправителем сообщения был сам потенциальный суицидник. Сотрудникам по указанному в сообщении адресу дверь в квартиру никто не открыл. Тогда бойцам пришлось лезть в жилое помещение через окно. Мужчина уже приготовил петлю из веревки, намеревался покончить жизнь самоубийством. В ходе беседы с мужчиной инспекторы заметили депрессивное настроение и болезненное состояние гражданина. На место были вызваны медики, которые увезли мужчину для дальнейшего обследования. Поэтому очень важно знать номера телефонов своих участковых полицейских. На моей странице в сети Facebook пользователи могут увидеть все контактные данные участковых инспекторов полиции нашего района. Вне зависимости от дня недели, граждане могут обратиться за помощью», – поделился начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх