В Индии разрабатывают назальную вакцину от COVID-19

В Индии разрабатывают назальную вакцину от COVID-19

Индийская биотехнологическая компания не так давно начала заниматься разработкой еще одной вакцины от коронавирусной инфекции.

Как сообщается, главная особенность новой вакцины — простота в использовании. Как отмечают разработчики, человеку не понадобятся ни иглы, ни шприцы так как вакцина будет сделана в виде капель в нос.

Компания-производитель отмечает, что в ближайшее время займется третьей фазой исследований разрабатываемой назальной вакцины. Планируется, что в исследовании примут участие около 26 тысяч человек.

Отметим, что согласно официальным данным Индия занимает второе место в антирейтинге по количеству зараженных коронавирусом граждан. Опережают ее лишь США. Так, по данным на 18 ноября, в стране инфицировано почти 9 миллионов человек, при этом 8,3 миллиона выздоровели и 130 993 погибли.

Накануне в Индию прибыла первая зарегистрирована вакцина от коронавируса российского производства «Спутник V». Однако иностранные специалисты из медицинского и научного сообществ говорят о сомнительной эффективности столь быстро появившейся вакцины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх