В ЗКО очередники получат жилье 1083 квартиры

В ЗКО очередники получат жилье 1083 квартиры

В 2020 году в рамках государственной программы «Нұрлы жер» в Западно-Казахстанской области выделены 21,1 миллиарда тенге на строительство 17 многоквартирных домов на 2503 квартир и 139 жилых домов на 474 квартиры в сельской местности.

Кроме того, стало известно, что до конца текущего года очередникам и вкладчикам «Жилстройсбербанка» будут предоставлены 1083 квартиры за счет бюджетных средств, что в 1,8 раза больше, чем в прошлом году.

«Одним из крупных проектов, реализуемых в г. Уральске, является строительство нового микрорайона Акжаик. В настоящее время проведены инженерные сети, определены первые инвесторы в строительство жилых домов. С 2021 года в данном районе начнутся работы по строительству жилья. Это, в свою очередь, придаст новый импульс развитию строительной отрасли региона», – рассказал аким области Гали Искалиев.

Стоит заметить, что последний раз земли под строительство жилья в Уральске предоставлялись жителям, стоящим в очереди, только в 2011 году.

В настоящее время по поручению главы государства в регионе возводятся еще и девять физкультурно-оздоровительных комплексов. В следующем году начнется строительство еще 3 ФОКов, — рассказал глава региона.

«Что касается водообеспечения в регионе, то на водоснабжение 32 сел в регионе выделено 7,7 миллиардов тенге. По итогам года обеспеченность сельского населения централизованным водоснабжением возрастет до 88%. Также в текущем году планируется обеспечить голубым топливом 24 села в районах области. В результате доля обеспеченности населения области природным газом возрастет до 98,6%», – отметил аким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх