«Астана Опера» открыла новый сезон

«Астана Опера» открыла новый сезон

На днях артисты театра «Астана Опера» снова вышли на сцену после продолжительного периода карантина. Накануне балетная труппа открыла новый сезон. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

В учреждении культуры отмечают, что сезон начался по-особенному. После карантина в театре стало меньше представлений. При входе всем зрителям измеряют температуру тела, предоставляют средства для обработки рук, а зрительный зал принимает не более 50 слушателей. Рассадка осуществляется в шахматном порядке — один человек через два места. Свободные места заклеены специальной лентой.

В театре отмечают, что артисты с нетерпением ждали начала сезона. Он начался с разнообразной концертной программы. Зрители увидят фрагменты классических, неоклассических и современных постановок из репертуара театра отечественных и зарубежных хореографов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх