За чтения стихов Абая оштрафовали Усть-Каменогорских чиновников

За чтения стихов Абая оштрафовали Усть-Каменогорских чиновников

Несколько чиновников из Усть-каменогорска были оштрафованы за участие в массовом мероприятии во время действия карантина. Об этом сообщает пресс-служба Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области.

Сообщается, что оштрафованы на 115 месячных расчетных показателей руководитель городского отдела культуры и развития языков, а также заместитель акима Усть-Каменогорска.

Как сообщает ведомство, в августе 2020 года во время запрета проведения массовых семейных, спортивных, культурных и иных мероприятий со скоплением людей была проведена видеоэстафета. Стихи Абая прочли более десяти человек. Ими были соблюдены требования масочного режима и социального дистанцирования, однако они нарушили карантин.

«По факту нарушения карантинных мер к административной ответственности по статье 425 части 1 Кодекса об административных правонарушениях РК были привлечены должностные лица, ответственные за организацию и проведение мероприятия», – сообщили в ведомстве.

За проведение данного мероприятия и участие в нем во время карантина чиновники заплатили штраф на сумму 320 тысяч тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх