В Нур-Султане появится полигон для строительных отходов

В Нур-Султане появится полигон для строительных отходов

В этом году в Нур-Султане построят полигон, чтобы централизованно собирать и перерабатывать строительные отходы, о чем редакции информационного издания «Вебинфо» рассказали в столичном акимате.

По словам заместителя акима Нур-Султана Алтынбека Кайсагалиева, замечено, что на окраине мегаполиса появились места, куда строительные компании несанкционированно вывозят мусор, в особенности это стало заметно после зимы.

Он отметил, что наряду с предприятиями и сами горожане, проводившие ремонт у себя в квартирах, вывозили мусор в несанкционированные для этого места, которые ухудшают в городе экологическую ситуацию.

А. Кайсагалиев подчеркнул, что за подобные правонарушения экологическая полиция штрафует нарушителей – нужно прививать культуру чистоты. Тем временем, коммунальные службы занимаются вывозом мусора.

Заместитель акима заявил, что в городе нужно построить полигон для сбора и переработки строительных отходов – в акимате уже разработали его проект и сейчас определяется место.

Стоит отметить, что ранее глава столичного акимата Алтай Кульгинов остался недовольным тем, как работают по этой проблеме экологическая полиция и районные акиматы, поручив не допускать незаконный выброс строительного мусора и определить место, куда вывозить строительные отходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх