Греция назвала дату начала туристического сезона. И она приближается)

Греция назвала дату начала туристического сезона. И она приближается)

Если раньше премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявлял, что начало туристического сезона придется на 1 июля, то сегодня эта дата скоррректирована.

В своем телевизионном выступлении в среду премьер назвал новую дату: это 15 июня.

Именно в этот день в стране откроются все отели, закрытые ранее на карантин. А с 1 июля возобновятся международные авиарейсы. Премьер-министр подчеркнул чрезвычайную важность для экономики страны туристической отрасли.

Сегодня Греция снизила налог на добавленную стоимость на все виды транспорта. Он уменьшился с 24% до 13%. Таким образом, путешествия станут дешевле.

Примечательно, что международная экспертная комиссии дала высокую оценку Греции за решительные меры по предотвращению распространения пандемии: в стране было зарегистрировано 166 фактов смерти, связанных с коронавирусом, и 2850 подтвержденных случаев заражения.

«Мы выиграем войну за экономику так же, как мы выиграли битву за здоровье», — уверенно подчеркнул в своей речи греческий премьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх