В Нур-Султане против комаров обработано более 230 млн кв. метров

В Нур-Султане против комаров обработано более 230 млн кв. метров

В столице Казахстана проводятся масштабные дезинсекционные работы по уничтожению комаров, мошек и иных насекомых, о чем редакции «Вебинфо» 14.05.2020 сообщили в акимате Нур-Султана.

В столичном акимате рассказали, что в 2020-м году увеличилась территория охвата дезинсекционных работ в городе. В частности, на 20% увеличили план по обработке от комаров, а также на 25% — по обработке водоемов. На территории мегаполиса уже провели обработку более 230 млн кв. м против комаров.

По словам замглавы управления охраны окружающей среды и природопользования Нур-Султана Алмаза Рысалиева, к работе привлекли специалистов-энтомологов и дезинсекторов – ежедневно свыше 150 работников с десятками спецмашин осуществляют дезинсекцию, с помощью роторных опрыскивателей и иных средств.

Дезинсекционные мероприятия проводятся в местах постоянного выплода насекомых, защитного барьера вокруг Нур-Султана, а также на всех близлежащих водоемах.

Как подчеркнули в акимате столицы, особое внимание уделено внутриквартальным территориям мегаполиса и территориям общего пользования – улицам, паркам, скверам. Наряду с этим, важный аспект для эффективной борьбы с кровососущими насекомыми – обработка в школах, детсадах, торговых объектах и пр.

В акимате Нур-Султана также пообещали, что дезинсекционные мероприятия в городе будут проводиться на протяжении всего летнего сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх