В столице водителя пожизненно лишили прав

В столице водителя пожизненно лишили прав

В Казахстане произошло первое историческое и радикальное лишение прав. Сегодня одного автомобилиста ограничили в управлении транспортными средствами пожизненно. Об этом сообщила пресс-служба Нур-Султанского городского суда.

31 января взрослый мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. Известно, что при попытке полиции остановить нарушителя, он произвел многочисленные способы уехать от ДПС.

Согласно оглашенному приговору, Есильский районный суд признал гражданина Казахстана осужденным за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, его уже 2 раза лишали прав управления ТС несколькими годами ранее.

В связи с этим, “суд назначил астанчанину наказание в виде одного года лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством (статья 346, часть 1 Уголовного кодекса)“.

Также в суде было отмечено, что мужчина систематически привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, оказывал сопротивления и распивал алкогольные напитки в общественных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минздрав планирует не запрещать крещенские купания Минздрав планирует не запрещать крещенские купания

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что не будет запрещать крещенские купания в регионах с благоприятной...

Читать полностью
II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг

Компания Amylyx Pharmaceuticals недавно сообщила об успешном проведении второй фазы клинических испытаний препарата от тяжелого...

Читать полностью
Наверх