Орехи и куркума: ученые вычислили, как продлить жизнь на 10 лет

Орехи и куркума: ученые вычислили, как продлить жизнь на 10 лет

Исследователи узнали полезные свойства некоторых продуктов и приправ, которые могут помочь человеку прожить на десять лет дольше. Самыми полезными из них оказались куркума и орехи.

Научные работники из университетов Гарварда и Амстердама узнали, какие продукты и приправы могут помочь человеку продлить жизнь. С этой целью научные работники обобщили результаты проведённых до этого исследований по продуктам питания. Выяснилось, что орехи очень полезны для здоровья человека, так как содержат целый набор минералов, витаминов, антиоксидантов и активных растительных соединений, которые благотворно влияют на работу сердца и сосудов, снижают риски смерти и даже способны бороться с некоторыми видами рака.

Куркума оказалась очень полезной из-за наличия в ней куркумина, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В ходе экспериментов на мышах была научно доказана полезность куркумина, который продлил жизнь грызунов. На людях такие опыты пока не были проведены, но куркуму употребляют в еду в больших количествах в Индии на протяжении тысячи лет и, как известно, именно жители Индии славятся своим долголетием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх