На Марс полетит миллион землян: Илон Маск назвал дату

На Марс полетит миллион землян: Илон Маск назвал дату

Илон Маск сообщил о намерениях своей компании SpaceX на строительство кораблей Starship, которые в дальнейшем смогут доставлять людей с Земли на Марс. Изобретатель сообщил, когда на «красную планету» сможет отправиться около миллиона человек.

Американский бизнесмен показал в своём блоге в Твиттер кадры со строительством объектов. На них можно увидеть некоторые детали будущего космического корабля.

«Звездолетный орбитальный аппарат SN1, бак с жидким кислородом и система «nosecone» (передняя часть ракеты)», — заявил Илон Маск на своей страничке в Twitter.

Стоит отметить, что система космического запуска многоразового использования Starship сможет перевозить людей на Марс (и даже дальше) и возвращать их на планету Земля. Каждый Starship будет способен летать трижды в день, а на одном корабле сможет уместиться до 100 человек. В планы SpaceX входит постройка сотен кораблей Starship в год.

Корабли будут способны переносить жителей земли на Марс в количестве 100 000 человек за один так называемый сезон (условия, необходимые для перелёта достигаются раз в 26 месяцев).

В комментариях у Маска уточнили, значит ли это, что около миллиона людей смогут переправиться на Марс уже к 2050 году. Изобретатель эту информацию подтвердил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх