Софи Лорен уже 85 лет. Как сегодня выглядит легендарная актриса

Софи Лорен уже 85 лет. Как сегодня выглядит легендарная актриса

Во второй XX века очаровательная Софи Лорен являлась примером для подражания для большинства девушек.

Легендарной актрисе недавно исполнилось 85 лет. Она появилась на свет 20 сентября 1934 года в городе Риме. В детстве София Виллани Шиколоне отличалась высоким ростом и худобой. Ее прозвали «Стекетто», что означает «Жердочка».

Поначалу молодая актриса под псевдонимом София Лаццаро играла сексуальных героинь в недорогих кинокартинах. Ей тогда нередко приходилось появляться в кадре полуодетой, что ее не смущало. В 1953 году у нее появился новый псевдоним Софи Лорен. Буквально спустя год ее нарекли секс-символом Италии. Она стала партнершей знаменитому актеру Энтони Куину по фильму «Аттила». Но громко о себе она заявила, когда сыграла главную героиню в кинокартине Витторио де Сика «Золото Неаполя». В 1961 году актриса получила приз Каннского кинофестиваля и статуэтку «Оскара» за фильм «Чочара». В 1964 году Софи Лорен рукоплескали на Московским кинофестивале, где актриса получила приз за работу в картине полнометражного формата «Брак по-итальянски». В 1960 году звезда заработала миллион долларов, снявшись в саге «Падение Римской империи». Это для тех времен была огромная сумма. В 1967 году актриса предстала на больших экранах в образе русской жрицы любви в фильме «Графиня из Гонконга».

Сейчас актриса продолжает сниматься. В 2014 году Софи Лорен снялась в кинокартине «Человеческий голос». А в этом году актриса исполнила главную роль в киноленте La vita davanti a sé.

Фото:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх