Обратите внимание, в какой части тела вы быстрее всего набираете килограммы: это подскажет вам, от каких продуктов нужно отказаться

Обратите внимание, в какой части тела вы быстрее всего набираете килограммы: это подскажет вам, от каких продуктов нужно отказаться

Ожирение сейчас является серьезной проблемой. Даже строгая дисциплина и диеты часто не дают ожидаемых результатов. В значительной степени ожирение зависит от генетики и экологии. И все же у людей в этой неравной борьбе есть союзник. Если проанализировать место на теле, где быстрее всего набираются килограммы, человек может определить причины ожирения и более успешно бороться с ними.

1-й из типов ожирения — самый распространенный в мире. Он вызван потреблением чрезмерного количества сахара и жиров. Ограничение этих нездоровых компонентов ежедневной диеты и полчаса упражнений в день помогут эффективно справиться с ожирением.

2-й тип ожирения вызывают психические факторы, в частности, депрессия, тревога и неконтролируемый стресс. Еда становится заменителем удовольствия. С такого рода ожирением довольно трудно справиться самому. Нужны самоконтроль и самодисциплина. Или же стоит обратиться за помощью к специалистам.

Виновником 3-го типа ожирения является глютен и нарушение гормонального баланса. Чаще всего затрагивает женщин в менопаузе, подростковом возрасте, в периоды нарушения гормонального баланса. Восстановление равновесия гормонов дает наилучший эффект. Значительный эффект даст также смена образа жизни с малоподвижного на активный. Отказ от алкоголя и никотина поспособствуют потере лишнего веса.

4-й тип ожирения вызывается замедленным метаболизмом. Появляется ощущение живота, раздутого как воздушный шар. Негативный эффект добавляет чрезмерное употребление алкоголя. Данный тип ожирения отягощает дыхательную систему. Следует отказаться от алкоголя, проводить на свежем воздухе как можно больше времени, перейти на диету, которая богата фруктами, овощами и продуктами с низкой калорийностью. Нелишним также будет употребление большого количества воды.

К сожалению, 5-й тип ожирения появляется в результате генетической наследственности. В таком случае не поможет ни смена рациона, ни упражнения. Можно лишь поддерживать здоровый вес при помощи диет и умеренности в еде. Можно минимизировать диспропорцию тела.

6-й тип набора лишнего веса относится к людям, сидящим более 8 часов в день. Им смогут помочь физические нагрузки и перемены в образе жизни. При таком типе ожирения крайне важно вовремя сменить пассивный образ жизни на активный, так как бороться с ним очень сложно.

14 комментариев на «“Обратите внимание, в какой части тела вы быстрее всего набираете килограммы: это подскажет вам, от каких продуктов нужно отказаться”»

  1. Татьяна:

    Мне кажется, 1 и 2 варианты перепутаны местами. Первый вариант похож на специфику отложения жира при синдроме Иценко-Кушинга, при постоянно повышенном уровне кортизола в крови.

  2. Ольга :

    А что делать если вес не можешь вообще набрать.?хотя здоровье в порядке.а если серьезно начать нервничать и переживать,то вес резко падает.

  3. Милена:

    У меня 6….

  4. Маруся:

    А если не один тип не подходит? У меня лишние кг откладываются на спине, здесь этого варианта нет.

  5. Н:

    А почему нет в области щёк, это как раз мой случай)))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх