Мы помним ее в пожилом возрасте. Как выглядела Фаина Раневская в молодости

Мы помним ее в пожилом возрасте. Как выглядела Фаина Раневская в молодости

Вспоминая Фаину Раневскую, мы представляем перед собой бабулю или женщину в возрасте, но не озорную девочку. Икона советского кинематографа заставляла грустить и смеяться миллиарды человек. Ее монологи и уникальное чувство юмора уже давно разошлись на цитаты.

Известность к Раневской пришла только во второй половине жизни. Именно роли бабушек и вредных женщин в возрасте сделали ее знаменитой. Актриса смогла создать неповторимые запоминающиеся образы, полюбившиеся зрителям больше, чем некоторые главные герои фильмов, в которых она снималась.

Многие свои образы Фаина Раневская позаимствовала из детских воспоминаний. Домработницы, распевающие арии во время мытья окон, крикливые дамы, ворчливые старухи – все эти люди когда-то составляли жизнь маленькой девочки.

Раневская окончательно определилась со своим предназначением после просмотра немого кино «Ромео и Джульетта», а также спектакля «Вишневый сад». Она в 17 лет объявила родителям, что будет поступать в театральное училище, чем спровоцировала бурю негодования. Отец грозился выгнать ее из дома, если Фанни не изменит планы на будущее. Однако никакие угрозы уже не могли остановить будущую звезду, она уехала в Москву поступать.

Свой псевдоним актриса взяла после того, как на прогулке с поклонником ветер вырвал деньги из ее рук и поднял их. Тогда она задумчиво сказала: «Как красиво они летят…», а юноша с удивлением заметил, что в тот момент она была похожа на героиню пьесы «Вишневый сад». На что, девушка с присущей ей самокритикой ответила: «Скорее уж Раневская, потому что я все роняю».

Фаина Раневская, несмотря на всесоюзную славу, всю жизнь оставалось глубоко одиноким человеком. Она не вышла замуж, не родила детей.

Фото:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх