Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Не секрет, что любовь может вспыхнуть между любыми людьми, несмотря на социальное положение и даты их рождения. Но будет ли их брак счастливым, это уже второй вопрос.

Безусловно, гармония в паре зависит от эмоциональной гибкости партнеров и их умения договариваться. Однако определенная статистика все же есть.

Считается, что самые крепкие супружеские союзы создаются, если супруг старше своей жены на 2-5 лет. Психическое развитие партнеров в этом случае приблизительно одинаково. Мужчина способен встать у руля семьи и защищать свою половинку от невзгод, не оказывая, при этом, сильного давления.

В случае, если партнеры уже довольно взрослые и перешли 30-летний возрастной рубеж, то и между ровесниками возможен крепкий брак.

Счастливой может оказаться и пара, где женщина немного старше своего мужа, ведь к этому возрасту мужчина становится самодостаточным. Для 30-летней женщины, в отличие от юной девушки, мужчины чуть помоложе выглядят привлекательными и интересными.

Все больше браков заключается, где супруга значительно старше своего мужа. К таким парам общество становится толерантнее, да и дамы сейчас сохраняют привлекательность намного дольше. Подобный союз тоже может быть крепким, но при определенных условиях. Обоих партнеров должно устраивать доминирование женщины, как более опытной, умной и зачастую материально обеспеченной. Или же, муж, несмотря на юный возраст, все же становится во главе семьи, а жена позволяет ему принимать решения. Либо партнеры уже перешагнули сорокалетний рубеж, когда разница в 5-10 лет становится не такой значительной.

Часто встречаются и союзы, где возраст джентльмена значительно больше, чем его супруги. Девушки часто вступают в такие браки, очаровываясь мудростью зрелого возлюбленного. Молодая женщина чувствует себя защищенной. Предложить ей стабильность, в том числе и материальную, вряд ли могут ровестники.

Слабая сторона неравных браков: более юному партнеру хочется вечеринок и веселья, а тому, кто старше, – тишины и покоя. Такде причиной ссор могут стать различные жизненные цели, интересы, взгляды.

Если мужчина значительно старше жены, то нотку сомнений вносит и статистика. В среднем женщины живут дольше, из-за чего время счастливой совместной жизни может быть очень недолгим.

Видео:

Один комментарий на «“Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной”»

  1. Людмила:

    В наше время все возможно и дедушка хороший и бабушка приятна. Каждому по своему интересно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх