Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент webinfo.kz.

Как рассказали в полиции, вечером на пульт поступил анонимный звонок с сообщением о нетрезвом водителе за рулем автомобиля Ravon Nexia R3, который находится на пересечении улиц Лермонтова и Короленко.

«Данный вызов был передан АП-626 для задержания и проверки водителя на состояние алкогольного опьянения. При преследовании машины водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции остановиться, стал скрываться в направлении проспекта Назарбаева в восточном направлении», — рассказали подробности в ДП.

На преследование подключились 6 автопатрулей с соседних участков и задержали водителя на парковке по улице Лермонтова. Задержанным оказался 37-летний житель Павлодара. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

«Водитель помещен в ЦВАиД, машина водворена на штрафную стоянку. В отношении водителя заведены административные производства по статьям 608 часть 1, 613 часть 1, 612 часть 1 и 599 часть 1 КРКоАП. Материалы направлены в суд», – добавили в полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Охранник в Костанае за волосы таскал девушку, оказавшуюся парнем Охранник в Костанае за волосы таскал девушку, оказавшуюся парнем

Костанайцы распространяют шокирующее видео, на котором мужчина тащит за волосы женщину по улице. 14 мая инцидент...

Читать полностью
Наверх