Названы 5 причин рака, которых можно избежать

Названы 5 причин рака, которых можно избежать

Всевозможные причины могут привести к появлению онкологических заболеваний. Эксперты обнаружили 5 факторов, которых человек в силах избежать для того, чтобы уберечься от онкологии.

Так, одной из первопричин появления опухолей является лишний вес. Так, по данным интернационального агентства по исследованию рака, избыточный вес увеличивает риск как минимум 13 вариантов онкологии. При этом исключительно опасным считается жир, скопившийся в абдоминальный (брюшной) полости, так как он выделяет вредные вещества, которые впоследствии активизируют воспаление в организме. По стандартам Немецкого общества по борьбе с раком, у женщин окружность талии не должна превосходить более 80 сантиметров, для мужчин — это 94 сантиметра. Для того чтобы исключить проблемы с весом, следует соблюдать здоровое питание и тренироваться не менее 150 минут в умеренном темпе.

Еще одной проблемой, которая вызывает рак, считается специфика питания. Так, профессионалы упомянули о вредном для здоровья большом количестве красного мяса и молока в рационе, а также подвергнутые обработке мясные продукты, в том числе продукты с высоким содержанием жира и сахара. В свою очередь уменьшить формирование опухолей по могут цельное зерно с высоким содержанием клетчатки, бобовые, фрукты и овощи.

Привести к раку ротовой полости, пищевода, прямой кишки и другим заболеваниям может и алкоголь. По мнению специалистов, мужчинам следует потреблять в день не более 20 граммов чистого алкоголя, а женщинам — около 10 граммов.

Также заболевание раком связано с курением. Отмечается, что у человека, который бросил курить, риск рака легких уменьшается вдвое по сравнению с курящим. Но это возможно только в течение десяти лет. При этом некурящие люди, которые болеют раком, лучше переносят большую часть вариантов лечения.

И, наконец, вирусы при некоторых обстоятельствах могут спровоцировать формирование раковых заболеваний. Так, с развитием онкологии связаны ВИЧ, вирусы гепатита В и С, Т-клеточный лейкоз человека типа 1, папилломавирусы человека и другие. Но некоторых заболеваний можно избежать при помощи вакцин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх