Президент возглавил стратегические командно-штабные учения

Президент возглавил стратегические командно-штабные учения

Накануне Президент Республики Казахстан – Верховный Главнокомандующий ВС РК Касым-Жомарт Токаев возглавил проводимые Министерством обороны командно-штабные стратегические учения, в которых участвовали первые руководители госорганов, о чем редакции газеты «Вебинфо» сообщили в пресс-центре МО Казахстана.

Верховному Главнокомандующему сделали доклад по основным этапам и задачам учений, которые направлены на то, чтобы повысить уровень взаимодействия ведомств по обеспечению обороны и военной безопасности страны, учитывая современные вызовы.

На учениях прошла отработка вопросов по применению государственных мер, имеющих военный и невоенный характер, для устранения внешних угроз государственной безопасности.

Касым-Жомарт Токаев поручил усовершенствовать нормативные правовые акты в сфере военной безопасности, а также ввести в практику мероприятия по подготовке государственных органов к решению оборонных задач.

По завершению командно-штабных учений глава государства почтил память казахстанских военнослужащих, погибших, исполняя воинский долг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх