Названа смертельная доза водки

Названа смертельная доза водки

Заведующая отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Дарья Халтурина озвучила смертельно опасную дозу водки для человека, которую тот может выпить в праздники и выходные. И это один литр.

Врач прокомментировала информацию о том, что РФ вошла в 10-ку стран с наибольшим уровнем потребления алкоголя на душу населения. Специалист рассказала, что россияне «потребляют по выходным и по праздникам очень много», в отличие от европейцев, равномерно распределяющих спиртное на неделе.

По мнению Халтуриной, в стране существует проблема не высокого потребления спиртного, а потребления крепкого алкоголя, в связи с чем могут возникнуть «экстремальные формы опьянения».

Медик добавила, что россияне достаточно много выпивают, поэтому необходимо продолжать ограничительную политику для снижения. Но есть и позитивный момент — сильно пьющих людей становится меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх