Диетолог раскрыла продукты против старения

Диетолог раскрыла продукты против старения

Диетолог Марият Мухина раскрыла продукты против старения. Она объяснила, ка отложить старение в долгий ящик. В этом помогут зеленый чай, финики и облепиха.

Специалист: «Ученые изучали рацион долгожителей из разных стран и доказали прямую зависимость между продолжительностью жизни и употреблением определенных продуктов».

Мухина отметила, что в 1-ю очередь необходимо обратить внимание на продукты с наивысшем содержанием антиоксидантов. Данные вещества препятствуют разрушению ДНК, а также отмиранию клеток организма.

В зеленом чае можно найти больше всего антиоксидантов. Данный напиток запускает процесс обмена веществ, является очень полезным. Эксперт рекомендует пить такой чай каждый день.

На 2-м месте оказались финики. В данных ягодах содержится 23 аминокислоты, улучшающих настроение, стабилизирующих психику, восстанавливающих клетки и помогающих правильно работать кишечнику. Мухина также порекомендовала есть богатую витамином А облепиху. Ягода улучшает зрение и помогает поддерживать молодость кожи.

Не стоит также забывать и про полезные свойства кисломолочных продуктов. Если творог или молоко натуральные, то в них есть много аминокислот, витаминов и кальция. Все эти вещества нужны для здоровья людей.

Черника нужна для обновления клеток крови и гормонов. Также данная ягода поможет в избежании развития опухолей. На последнем месте, однако не по значимости, располагаются томаты. Этот красный овощ защищает от ССз и набора лишнего веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх