Десантники – самые быстрые и сильные в Вооруженных Силах Казахстана

Десантники – самые быстрые и сильные в Вооруженных Силах Казахстана

В ВС РК провели смотр-конкурс для выявления лучшей роты по физподготовке, в котором приняли участие более пятидесяти воинских частей, около 470 рот, порядка 14 тыс. военнослужащих, продемонстрировавших физическую форму, о чем редакции «Вебинфо» 15 октября сообщили в МО Казахстана.

Проведение конкурса проходило по четырем этапам: в воинских частях, родах войск и региональных командованиях, видах войск, Вооруженных Силах в целом. Военнослужащими выполнялись упражнения, входящие военно-спортивный комплекс, в шести дисциплинах: 100-метровка, подтягивание на турнике, полоса препятствий, забег на 3 км, метание гранат на дальность, 10-километровый марш-бросок.

Лучше всех военно-спортивный комплекс выполнила рота в/ч ДШВ из Алматы, личный состав которой подтвердил степень «Спортшы жауынгер». 10-километровый марш-бросок быстрее всех преодолела рота десантников из Талдыкоргана.

Как отметили в Минобороны, в рамках смотра-конкурса более 7100 военнослужащих смогли выполнить степень «Спортшы жауынгер», превысив прошлогодний результат на 13%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх