Ученые выявили необычное влияние грецких орехов на мозг

Ученые выявили необычное влияние грецких орехов на мозг

Эти орехи помогают контролировать аппетит.

Исследование американских научных работников из Beth Israel Deaconess Medical Center показало: грецкие орехи могут определенным образом влиять на мозг и благодаря этому способствовать похудению.

Учеными проводился опыт, в рамках которого группа случайно выбранных пациентов с ожирением употребляла смузи, который содержит 48 граммов грецких орехов. Данный напиток испытуемые принимали на протяжении 5 дней — по одному разу в день. После чего люди месяц питались в своем обычном режиме, а потом снова в течение нескольких дней употребляли ореховый смузи.

Клиентам при помощи МРТ определяли активность мозга — перед тем, как они курсом принимали орехи, и после. Научные работники сделали вывод, что после 5 дней употребления орехов в мозге людей были зарегистрированы различия мозговой активности в зонах, которые ответственны за сытость и торможение. В итоге ореховой терапии электрическая активность в этих участках мозга возросла — это означало, что люди лучше ощущали насыщение и быстрее отказывались от дополнительной порции. В итоге, уменьшалось число употребляемой ими еды и калорий, что способствовало похудению.

Научные работники сделали вывод, что орехи помогают снизить вес за счет контролирования функции насыщения в организме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх