Ученые считают, что есть виноградные косточки полезно

Ученые считают, что есть виноградные косточки полезно

Ученые считают, что есть виноградные косточки полезно для здоровья. Специалисты заявляют, что виноградные косточки имеют целый спектр полезных свойств, поэтому проглатывать их не только не вредно, но и рекомендовано. Виноград с косточками, в частности, рекомендуется есть людям, страдающим заболеваниями сердца.

Эксперты рассказали, что виноградные косточки помогают предотвращать развитие рака. Данным эффектом обладают антиоксиданты, которые в них содержатся. Например, в них присутствует токоферол, его защитное действие распространяется на клетки рака молочной железы, кожи и простаты.

Виноградные косточки также укрепляют кровеносные сосуды и способствуют очищению крови. По данной причине они полезны для сердечников. Косточки, помимо этого, содержат вещества, которые активизируют кровообращение, и в этом качестве они полезны в борьбе с выпадением волос.

Одно из несомненно ценных их свойств состоит в том, что они насыщены витамином Е, оказывающим антиоксидантное действие, предотвращающим проблемы с глазами, омолаживающим кожу.

Специалисты констатировали: «Виноградные косточки обладают противовоспалительными свойствами, они полезны в лечении гастрита, колита, инфекций мочевыводящих путей и кишечника».

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх