Названа основная причина появления прыщей

Названа основная причина появления прыщей

Группой исследователей, представляющих Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (США), названа основная причина появления прыщей. Развитие различных воспалительных заболеваний кожи вполне может быть связана с так называемым дисбалансом микрофлоры. Речь идет, при этом, именно об общей картине, а не об отсутствии ил присутствии каких-либо конкретных бактерий.

Эксперты провели исследование, в котором приняли участие 72 человека, и у 38 из которых были прыщи. Причиной акне у тех, кто от него страдал, как выяснилось, стали токсины, выделяемые микроорганизмом под названием Propionibacterium acnes. Появлению прыщей, как выяснилось, были подвержены, в 1-ю очередь, те участники эксперимента, у которых был менее разнообразен микробиом кожи лица. По мнению экспертов, люди, в результате употребления антибиотиков или по какой-то иной причине столкнувшиеся с нарушением микрофлоры кожи, могли с наибольшей вероятностью столкнуться с прыщами.

Также в последнее время проводится немало исследований, которые посвящёны влиянию на организм микрофлоры кишечника. Многие учёные утверждают, что от неё зависит не только пищеварение, но также и многие другие факторы, в том числе такие «неожиданные», как настроение, интеллект и предрасположенность к различным психическим заболеваниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх