Ученые расшифровали послание монахини, одержимой дьяволом

Ученые расшифровали послание монахини, одержимой дьяволом

Ученые, как сообщают зарубежные СМИ, наконец расшифровали послание монахини Марии Крочифиссой делла Кончезионе, одержимой дьяволом. Великие светила научной сферы несколько лет старательно пытались разгадать таинственное послание, написанное сестрой. По прошествии более трехсот лет с момента написания сицилийским исследователям удалось это сделать.

Послание было написано Изабеллой Томмаси в 1676 годом. Вышеуказанное имя она приняла после посвящения. Имя в переводе значило — «распятая Мария». Ей было пятнадцать лет, когда она плотно связала свою жизнь с Богом. Изабелла проживала в одном из сицилийских монастырей.

Придание гласит, что в один из дней она проснулась утром и увидела, что ее лицо и конечности были замараны чернилами. Рядом с ней лежало таинственное письмо, написанное на неизвестном языке, а если быть точнее, шифром. Монахиня сразу же обратилась к сестрам, так как она верила, что это послание может быть дело рук «главного врага всего человечества».

Она сама не могла объяснить, что именно было в письме. Шифр включал в себя буквы сразу нескольких древних алфавитов и даже рунических элементов. В итоге 14 нечитаемых строк нашли пристанище в монастыре Пальма-ди-Монтекьяро, где и проживала монашка.

Исследователи из научного центра «Людум» загрузили в приложение из даркнета имеющуюся письменность и получили что-то на самом деле дьявольское. Послание оказалось бессмысленным и абсолютно непоследовательным.

В письме сказано: «Бог считает, что может освободить смертных. Это не работает». Монашка также называла всех святых «бесполезным, лишним балластом».

В письме также сказано: «Вероятно, Стикс существует».

Можно сделать вывод, что монахиня была очень образована, кроме того, она имела лингвистические задатки. Специалисты выдвигают версию, что у Марии были психические расстройства, это и сподвигло ее на написание письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх