Названы 10 суперпродуктов для борьбы со старением

Названы 10 суперпродуктов для борьбы со старением

Зарубежные диетологи представили вниманию 10 суперпродуктов, которые помогут в борьбе со старением. В числе рекомендаций: добавление в рацион черники и рыбы. Материал соответствующего содержания размещен в издании Mirror.

Как считают диетологи, одним из наилучших методов оставаться молодым и здоровым является ежедневное употребление черники, что сказывается омолаживающим образом на всем состоянии организма. Улучшить состояние кожи позволяет добавление в рацион грецких орехов, миндаля и фисташек, которые содержат в своем составе огромное число полезных жиров.

Подобно орехам, противовоспалительные свойства зеленого чая также помогают уменьшить морщинки. Ненасыщенные жирные кислоты в тунце сводят к минимуму возникновение ранних возрастных изменений. Сардина также богата Омега-3, как и скумбрия, лосось. Огурцы с низким содержанием калорий и высоким — питательных веществ, плюс вода, позволяют остановить старение кожи, что следует взять на заметку.

Темный шоколад помогает бороться со старением, в том числе улучшается состояние кожи в целом. Флавоноиды в нем защищают от вредного действия УФ-лучей. Бобы непревзойденно подходят для борьбы с морщинами, и всего три месяца их постоянного употребления способны улучшить внешний вид. Еще одним преимуществом будет то, что они содержат клетчатку, антиоксиданты и витамин K. Питательные вещества в грейпфруте поддерживают создание коллагена. Всего в одном плоде содержится свыше 100% рекомендуемой дневной нормы витамина С для взрослого человека.

Специалисты включили в перечень и капусту, листовые овощи — это суперпродукты, которые богаты лютеином, защищающим от катаракты и мышечной дегенерации. Причиной раннего поседения является недостаток меди, ей богаты гриби шиитаке, которые не будет лишним включить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх