Балетная труппа «Астана Опера» покорила Каунас

Балетная труппа «Астана Опера» покорила Каунас

Балетная труппа казахстанского театра «Астана опера» выступила в Каунасе (Литва) с уникальной программой, включающей шедевры мировой классики балета, наряду с творениями современных выдающихся хореографов, о чем 09.07.2019 корреспонденту «Вебинфо» рассказали в Министерстве культуры и спорта Казахстана.

Местная публика и гости города с восторгом приняли выступления казахстанской балетной труппы, проходившей 5 июля на открытой площадке около Каунасского замка, выражая признательность криками «браво» и бурными аплодисментами.

Обширная программа коллектива состояла из двух отделений, а праздничная атмосфера наполнила всю округу Каунасского замка. Артисты выложились по максимуму, радуя местную публику и многочисленных туристов. Особенно зрителям понравилось выступление этуалей Бахтияра Адамжана и Айгерим Бекетаевой, исполнивших дуэт из балета «Собор Парижской Богоматери».

 

Выступление балетной труппы «Астана Опера» стало праздником классического искусства для Каунаса и превосходным подарком его жителям и гостям.

Как известно, гастроли балетного коллектива казахстанского театра «Астана Опера» в Литовской республике были организованы с поддержкой Министерства культуры и спорта Республики Казахстан под эгидой госпрограммы «Рухани жаңғыру».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх