Врач рассказала, как правильно есть ягоды

Врач рассказала, как правильно есть ягоды

Диетолог рассказала, сколько ягод можно употреблять в день на пользу организму. Нутриолог Анна Ивашкевич считает, что неконтролируемое употребление даже таких низкокалорийных и богатых витаминами продуктов может привести к ряду негативных последствий.

Ягоды содержат антиоксиданты, клетчатку, витамины и минералы, поэтому они считаются одними из самых полезных продуктов для организма человека. Они благотворно влияют на иммунную и сердечно-сосудистую системы, а также улучшают обмен веществ и предотвращают преждевременное старение. Но при использовании ягод, как и во всем остальном, важна мера.

Диетолог Анна Ивашкевич называет 400 г свежих ягод в день максимумом, который нельзя превышать. Два стакана натуральных антиоксидантов обеспечивают организм всем необходимым, включая витамины группы В, аскорбиновую кислоту, калий, кальций, фосфор и магний. Превышение этой дозы чревато вздутием живота, диареей, расстройствами пищеварения и аллергическими проявлениями.

Специалист также определила наиболее полезные природные источники питательных веществ для организма. По словам диетолога, следует отдавать предпочтение употреблению клубники, бузины, смородины, крыжовника, малины, клюквы и ежевики. Также очень важно обращать внимание на состояние вашего здоровья, и если есть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, вам следует проконсультироваться с врачом перед употреблением ягод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх