Кому вредно есть помидоры: рассказали медики

Кому вредно есть помидоры: рассказали медики

Употребление в пищу помидоров может быть опасным для некоторых категорий граждан. Врачи поделились информацией о том, кому лучше исключить этот овощ из ежедневного рациона.

По мнению экспертов, вредно кушать помидоры тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта. Также рекомендуется отказаться людям, страдающим от проблем с суставами. Лучше не включать в свой рацион свежие помидоры, если у человека острый гастрит и колит. Органические кислоты, присутствующие в составе томатов, опасны для такого организма.

Помидоры, говорят врачи, отличаются желчегонным действием, которое грозит спазмами в желчном пузыре и движением камней. На этом фоне людям с заболеваниями желчевыводящих путей рекомендуется использовать овощи с особой осторожностью. В целом, томаты полезны, они представляют большую пользу для пищеварения.

Один комментарий на «“Кому вредно есть помидоры: рассказали медики”»

  1. Практически всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх