Ученые посоветовали, как прожить на 10 лет больше

Ученые посоветовали, как прожить на 10 лет больше

Английский геронтолог Обри Де Грей заявил, что для человеческой жизни нет возрастных ограничений, она постепенно увеличивается, и через 900 лет на Земле будут жить 1000-летние жители.

Как добавить в вашу жизнь десять лет — об этом была дискуссия «Дорожной карты долголетия» на III Форуме социальных инноваций регионов, который проходил в Москве 19-21 июня.

«Для любого медика или здравомыслящего человека очевидно, что долгая жизнь — это “побочный эффект” здоровья», — говорит Обри Ди Грей.

Дэн Бюттнер, путешественник и писатель из Америки, принявший участие в дискуссии, рассказал о нескольких способах продления жизни человека.

Сначала, по его мнению, нужно бросить курить. Во-вторых, нужно перейти на овощную диету. В-третьих, город должен быть построен для людей, где будут только пешеходы и велосипедисты.

«Но сейчас именно из-за технологий человек лишен необходимости много двигаться физически, он впервые в своей эволюционной истории страдает от переизбытка калорий, — сообщил Дэн Бюттнер. — Следующим этапом технологического развития должен стать возврат к природе — перед человечеством стоит вызов сделать растительную пищу вкуснее пиццы, “вернуть” людям ноги и снова социализировать их».

Он также посоветовал завести собаку и иметь трех друзей со здоровыми привычками, так как общение продлевает жизнь на восемь лет.

«Единственный ​ ответ — слушайте свое тело и делайте то, что работает для вас. Одни могут без ограничений есть сахар, а другие — нет, — подытожил писатель в завершении дискуссии. — Но курить надо бросать!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх