Медики рассказали, кому особенно полезно есть сало

Медики рассказали, кому особенно полезно есть сало

Медики рассказали о тому, кому может быть особенно полезно есть обыкновенное сало. Однако стоит понимать, что для здоровья «принимать» его нужно умеренно (не более 50-100 грамм в день). Специалисты утверждают, что от него можно не набирать вес, как считают многие, а наоборот — даже худеют. Это потому, что благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, сало значительно улучшает в организме холестериновый обмен. Также данный продукт содержит целый ряд питательных веществ и витаминов: жирорастворимые витамины Е и А, витамины группы В, селен. Также салу приписывают антиканцерогенные свойства, в частности, утверждается, что оно способно выводить из организма токсины.

Также сало отличается тем, что в нем не живут гельминты (если в нем нет мясной прослойки), поэтому его смело можно употреблять сырым.

Сало в народной медицине применяется при лечении множества заболеваний: болезней печени, легких и варикозного расширения вен. Сало снимает суставную, зубную боль, лечит мастит.

Способ применения данного «лекарства» прост. При зубной боли, к примеру, нужно взять кусочек несоленого свежего сала и примерно на 30 минут приложить к больному зубу. Так боль должна утихнуть, благодаря тому, что сало снимет воспаление. Однако пойти к стоматологу все равно придется, так как причина возникновения боли не устранена.

При помощи сала также можно облегчить страдания больных варикозным расширением вен. На пораженные вены с этой целью нужно наложить тоненькие ломтики сала (несоленого) и закрепить повязкой, которую нужно менять раз в сутки. Говорят, данный способ при наружном применении помогает гораздо лучше любых дорогих мазей. Конечно же, лечить варикоз желательно в комплексе с терапией определенными лекарственными препаратами, которые назначит врач.

Компрессы из топленого сала используют при болях в суставах. Как правило, такие компрессы делают на ночь.

Существует также интересный метод очищения печени при помощи сала, но для этого необходима свежая брюшная сетка (которую нельзя ни в коем случае ни мыть, ни солить). Ее нужно положить на тонкую целлофановую пленку, обернуть тканью и разместить на ночь на правое подреберье.

Также сальной сеткой можно вылечить и бронхит. Лечение простудных заболеваний таким методом постоянно успешно использовали наши предки. Брюшную сетку ставили на медленный огонь и перетапливали. Жир, полученный таким образом, помещали в холодное место. Для лечения бронхита брали одну десертную ложку жира на один стакан горячего молока. Такую смесь необходимо пить маленькими глоточками. Также таким же жиром, перемешанным со скипидаром или камфорным маслом, натирали на ночь спину и грудь больного. После такого лечения болезнь быстро отступала.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

4 комментария на «“Медики рассказали, кому особенно полезно есть сало”»

  1. Кушай сало,будь здоров

  2. Пейте люди молоко с салом и будете здоровы и счастливы..

  3. Кушайте сало, что бы крепче стояло…

  4. Александр:

    Так кому полезно есть сало? А то одни примочки и компрессы,в статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх