Центральный военный оркестр армии Казахстана с успехом выступил на «Амурских волнах-2019»

Центральный военный оркестр армии Казахстана с успехом выступил на «Амурских волнах-2019»

В российском городе Хабаровск прошли мероприятия VIII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны-2019», где впервые принял участие Центральный военный оркестр, представляющий Национальный военно-патриотический центр ВС РК, о чем корреспонденту издания «Вебинфо» рассказали в Министерстве обороны Казахстана.

Как сообщили в Минобороны, выступление ведущего творческого коллектива ВС РК прошло с огромным успехом: зрители фестиваля с восторгом его приняли, особо отметив горловое пение и игру на домбре, национальном казахском музыкальном инструменте.

По окончанию музыкального фестиваля «Амурский волны» министр культуры Хабаровского края Федосов А. В. вручил казахстанскому коллективу благодарственное письмо.

В Минобороны РК подчеркнули, что военный оркестр при Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил является ведущим творческим коллективом казахстанской армии и символом всей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх