Бог существует: ученый назвал несколько фактов в подтверждение

Бог существует: ученый назвал несколько фактов в подтверждение

Существование Бога подтвердили ученые несколькими фактами.

Ученый-атеист, а также доктор философии Энтони Флю, не так давно отказался от собственной атеистической точки зрения и сообщил, что Бог все же существует. В мире науки это стало самой настоящей сенсацией. Кроме того, ученый попробовал обосновать при помощи некоторых фактов, что атеизм – это самое большое заблуждение населения земли. Про это рассказывает издание The New York Times.

Современные данные, которые получилось собрать ученым о строении ДНК, доказывают то обстоятельство, что она не смогла бы появиться без помощи других и это есть чья-то гениальная разработка. Слепое совпадение не могло бы привести к тому, что молекула хранит в себе генный код и большое число информации.

Были проведены различные биологические исследования ДНК, показавшие, что для того, чтобы возникла жизнь, необходимо сочетание огромного количества причин. Это все наводит на мысль о том, что есть кто-то, кто может создать такие сложные вещи и создать все факторы и условия для будущего развития.

Энтони Флю сообщил, что теория про то, что самый первый живой организм возник с мертвой материи, является полностью абсурдной. А также, он уверен, что даже если бы это и было так, то эволюция не смогла бы сделать настолько сложные организмы, в особенности такие, как человек.

Ученый поделился тем, что теория о спонтанной эволюции, согласно его убеждению, кощунственная. В особенности, если учитывать то, как именно, со слов ученых, появился первый организм и как он развивался далее.

37 комментариев на «“Бог существует: ученый назвал несколько фактов в подтверждение”»

  1. Никаких доказательств не увидел и это не факты, а всего лишь предположения

  2. Никаких доказательств не увидел и это не факты, а всего лишь предположения

  3. Yuriy Gribanov:

    Этот пвсевдо ученный не понимает физики образование ДНК и выполняет заказ гибнущей веры в богов! Первое, и самое простое, он не знает что такое ГЕОПЛАЗМА. Это не твердая материя, а «живая»! И все биологические компоненты там присутствуют. Поэтому при определенных условиях образование БИОПЛАЗМЫ закономерно. Второе, дорогой Энтони, бог или боги, никогда бы не допустили, чтобы вонючие смертные создали искусственно не только ДНК, но и целую клетку.

  4. Артур:

    Это несвязный бред сумасшедшего. Мне кажется статья выдумка и полнейший вброс

  5. Артур:

    Это несвязный бред сумасшедшего, а не статья. Вброс да и только.

  6. Да, атеизм — это самая примитивнейшая вера. Согласно современным научным данным, возраст нашей Вселенной составляет 13,799 ± 0,021 миллиарда лет. .То есть, 14 млрд лет назад не существовало не только организмов, но даже самой материи. Представляете? Не было даже простейших молекул и атомов! Более того, не было самого ВРЕМЕНИ! Поскольку наукой совершенно точно установлено, что время — это свойство материи, а отсюда следует логический вывод — не было материи — не было и времени. Поэтому, слепая фанатичная вера в то, что ВСЁ возникло САМО СОБОЙ из ничего — это полнейший абсурд и мракобесие. Это противоречит даже самому что нинаесть материальнейшему закону сохранения энергии, который, кстати говоря полностью согласуется с учением нашей Православной Церкви. По утверждению Церкви, весь наш материальный мир — это воплощение божественных энергий. Вот так-то… )

  7. Да, атеизм — это одно из примитивнейших верований. Согласно научным данным, возраст нашей Вселенной составляет 13,799 ± 0,021 миллиарда лет. То есть 14 млрд лет назад не было не только живых организмов, но даже самой материи. Представляете? Не было даже самых простейших атомов и молекул. Более того — не было и самого ВРЕМЕНИ! Поскольку наукой совершенно точно установлено, что время — это свойство материи, и без материи, само по себе оно существовать не может.
    Совершенно очевидно, что слепая фанатичная вера в то, что ВСЁ, вдруг, возникло само собой ИЗ НИЧЕГО — это полный абсурд и мракобесие! Эта глупость противоречит даже самому что нинаесть материальнейшему закону сохранения энергии, который, кстати говоря полностью согласуется с богооткровенным учением нашей Православной Церкви. Согласно Православному учению, весь наш физический мир — это не что иное, как воплощение божественных энергий! Вот так-то… )

  8. Он:

    Ну, наконец то….еще один честный ученый! Класс!

  9. Alexander Tolstikov:

    Статья настоящая, на английском. Почитайте.
    Да и сами подумайте, Сколько нужно трясти тазик с вырезанными буковками чтобы случайным образом могло сложиться «Война и мир»? Также и ДНК.

    • Мысли :

      Творение само говорит о Творце, просто понаблюдайте люди. Согласен, не мог такой сложный механизм как человек появится сам по себе, в хода слепой эволюции

  10. Дмитрий Кирпичев:

    Был такой ученый Валитов Н.Х. профессор химии.Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля» произвела шок в научных кругах.
    Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, — рассказывает о своем открытии профессор Валитов. — Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой Высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем.
    После того, как ученый сделал открытие, он перечитал Священное Писание и выразил восхищение, насколько точно в текстах божественного Откровения обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. «В священных книгах основных мировых религий, — говорит профессор Валитов, — написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна.

  11. Энтони Флю умер 9 лет назад. Сенсация!

    • Энтони Флю был одним из видных философов-рационалистов, одним из идейных столпов современного атеизма, однако в 2004 году, на основании вышеизложенных соображений, пересмотрел свои взгляды и пришел к выводу, что Бог существует. Так что — да эта статья запоздала лет на 15… )

  12. Мысли :

    Стоят снеговики и спорят: «Не гони, никто нас не создавал, мы случайно эволюционировали из снежинок». Не будьте горды, слепы и упрямы люди, признайтесь хотя бы себе что Он есть

  13. savav |почта не моя, шоб не засирали||:

    Решил почитать оф.статью, ржу не могу, пздц вы тут йобу дали хд

  14. Але…, а как с ним связаться…? Через церковь и посредников ,ну н как не получается . Вот с кем надо дебаты проводить, хотя… Он может тоже воды в разговоре изрядно налить. И не разберешь..

  15. Юрий Зажерило:

    Полностью согласен.
    Умный понимает глупый отвергает, так как не понимает, или не хочет задумыватся о создании всего. Я не говорю о величие галактик, млечного пути, бесконечности.
    Бог был есть и будет он вечность. Бог есть альфа и омега.

  16. VinCH Fi:

    Ну давайте начнём с того что во вселенной 14 миллиардов планет. При этом до появления живых организмов у неё было как минимум 12.5 миллиардов лет для того что бы на какой либо планете произошёл абиогенез. Потом у эволюции был МИЛЛИАРД лет. Я думаю этого срока достаточно для появления чего-то даже настоль сложного как человек. Во-вторых — в первом организме не было ДНК. Только РНК. В-третьих — неверность теории абиогенеза не доказывает существование бога. Неуспешность другой теории не доказывает другую гипотезу. Мало ли нас инопланетян. А может это был не бог а Летающий Макаронный Монстр. Это как пальцем в небо тыкать.

  17. VinCH Fi:

    Во-первых — в первом организме не было ДНК. Только РНК. Во-вторых наша вселенная сущетвует 14 миллиардов лет, в ней миллиарды планет. Это значительно повышает вероятность возникновения в ней жизни.

  18. VinCH Fi:

    Ну давайте начнём с того что во вселенной 14 миллиардов планет. При этом до появления живых организмов у неё было как минимум 12.5 миллиардов лет для того что бы на какой либо планете произошёл абиогенез. Потом у эволюции был МИЛЛИАРД лет. Я думаю этого срока достаточно для появления чего-то даже настоль сложного как человек. Во-вторых — в первом организме не было ДНК. Только РНК. В-третьих — неверность теории абиогенеза не доказывает существование бога. Неуспешность другой теории не доказывает другую гипотезу. Мало ли нас инопланетян. А может это был не бог а Летающий Макаронный Монстр. Это как пальцем в небо тыкать.

  19. VinCH Fi:

    В первом организме не было ДНК. Только РНК.

  20. VinCH Fi:

    Жаль тут нельзя большой коммент выложить. Есть что написать

  21. Kirgam:

    Можно Природу считать разумной и живой-тем народам, где матриархат не далёкое прошлое, а практически сугубое настоящее, такое отношение весьма подходяще. А суровые бородатые мужики тоже пригодятся. Ну, для дела. Всякоразного.:)

  22. Когда мне было 5 лет, умерла моя бабушка. Через какое-то время я услышала сильный шум (хлопанье крыльев). Когда я подкралась и заглянула за дверь — увидела ангела. Я сильно испугалась, но стояла как вкопанная и думала, вот сейчас ангел на меня посмотрит и я упаду в обморок. Но ангел отвел глаза в другую сторону и я выскочила как ошпаренная. Больше ни чего подобного в жизни не видела и не слышала, поэтому не считаю это галлюцинацией. Теперь я знаю, что Бог есть, твёрдо знаю что есть. Стараюсь не конфликтовать с людьми, делать добро. Но не понимаю, почему вокруг так много злых и вредных людей, иногда так хочется ответить им за их подлость и жестокость. Люди станьте добрее, ведь Бог всё видет и всем воздастся за их заслуги.

  23. Гость Герман :

    Во первых: философия не наука, поэтому он не может быть ученым. Во вторых: если даже бог есть, во что я не верю, то его тоже кто-то создал. Человечество ещё только в начале пути осознания величайших тайн вселенной.

    • Любовь Кульчицкая:

      На сайте Проза.ру в работе «Физика Бога» Кульчицкой Л.А. можете прочитать, как я пришла к пониманию :Что Такое Бог.?» И поняла,, и поверила и объяснила.

  24. Вей:

    То, на что такие ученые не могут дать ответ, они называют Богом, хотя могли бы придумать другое название.

    • Любовь Кульчицкая:

      Вей, в самом написании слова Бог раскрывается смысл этого понятия. Прочтите на сайте Проза.ру «Физика Бога» Кульчицкой Л.А. и может быть Вам многое станет понятнее.

  25. Александра:

    Есть! Все знают и чуют — есть! Это не церковь и попы. А Бог! В ютубе наших ученых аналитиков послушайте. Зазнобин, Фусов — и поразмышляете.

  26. если это доказательства…то я папа римский…и безо всяких доказательств…

  27. Таймураз Тотров:

    Ученный в тупике ничего не может предложить дельного и решил доказать не. доказуемое имое

  28. Почему как, что ни открытие или исследование, то обязательно американские ученые. По любому вопросу. Наши то ничего не исследуют что-ли?

  29. Шел 2019 — Люди сомневаются что Всевышний есть…. У всего есть создатель .. Например человек — создает робота , так и Всевышний создал нас , мы не одно поколение людей , до нас еще жили сотворимое и сейчас живет . человеческий мозг развит на 5-7 % — что доказывает то что мы не знаем еще больше 90% — то что можем изучить , ведь в эти 90% относится — можно так сказать , то что мы не можем сейчас понять и нормально объяснить . Это как уровень персонажа — чтобы достичь и понять больше нужно к этому стремиться ( духовно быть ближе к Всевышнему — чтобы он открыл нам глаза и поднял уровень разума ) , раньше люди были разумнее чем сейчас — это говорит постройки такие как Пирамиды и т.д — сейчас наука не может объяснить как они это сделали ( построили ) , а это было несколько тысячилетий назад — во времени Соломона ( Пророк Сулейман ) . Те кто что — то знают и больше чем обычный человек — молчат и ничего не говорят , так как в этом нет смысла ибо не поймут . Хотя кому я это пишу — ведь все равно не поймут )

  30. лелуш лаиперуж:

    вера в бога у учёных это просто сегодня дань моде.в сми только и слышишь о боге о душе и прочая галиматья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх