Кардиологи назвали пять привычек, которые способны ослабить сердце

Кардиологи назвали пять привычек, которые способны ослабить сердце

5 привычек, ослабляющие сердце.

Сердечные болезни возглавляют рейтинг заболеваний, которые сокращают длительность жизни населения планеты.

Советы медиков фактически постоянно упускают из вида или принципиально игнорируют, а в итоге сталкиваются с печальными диагнозами.

Привычки, которые способны ослабить сердце:

Неподвижный образ жизни. Это приводит к ожирению и осложнению кровообращения. И то, и другое оказывает отрицательное влияние на сердечную мышцу, от чего развиваются различные болезни сердца и сосудов.

Хранить в памяти обиды и отрицательные эмоцииТем или иным образом, стрессы и негатив приводят к осложнению работы сердца, поэтому необходимо научиться прощать своих обидчиков и не зацикливаться на плохом.

Ничего не предприниматьчтобы избавиться от храпаСуть в том, что храп может вызывать остановку дыхания во сне, из-за чего могут появиться проблемы с артериальным давлением и, соответственно, сердцем.

Недостаточное употребление свежих овощей, фруктов, ягод, зелень, корнеплодов и т.д.. Наукой подтверждено, что постоянное употребление 300-400 г свежих продуктов улучшает работу сердца, состав крови и увеличивает эластичность сосудов, за счет чего риск сердечно-сосудистых болезней снижается практически на пятьдесят процентов.

Курение и злоупотребление алкоголем. Вредные привычки отравляют кровеносную систему, поэтому никотин и алкоголь — самые что ни на есть яды. У курильщиков и алкоголиков, обычнопродолжительность жизни еще ниже, нежели у тех, кто не курит и не пьет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх