Топ-9 продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновке

Топ-9 продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновке

Продукты, которые нельзя подогревать в микроволновке.

Микроволновая печь часто выручает в ситуациях, когда времени в обрез. Но есть товары, которые ни при каких обстоятельствах нельзя разогревать в микроволновке.

Кисломолочные продукты

В микроволновой печи молоко свернется и скиснет. Полезные для пищеварения бифидобактерии под действием микроволн гибнут, из-за чего смысл употреблять этот продукт исчезает.

Зелень

Вся полезность петрушки, укропа, шпината, кинзы, разогретых в микроволновке, пропадет. К тому же усиливается воздействие нитратов, которые содержатся в зелени. Все это может привести к отравлению либо расстройству желудка.

Грибы

Грибы следует есть сразу после изготовления. Если разогреть их в микроволновке, продукт станет полностью бесполезным: белки в составе грибов разрушаются, возникают вздутие и тяжесть в животе.

Яйца

Подогрев яиц освободит токсины, которые вредны для пищеварения человека. Кроме того, если продукт находится в оболочке, то внутри появляется давление, которое может стать причиной взрыва. К слову, яйца не всегда взрываются в микроволновке. Подобное может случиться и тогда, когда их уже достали.

Говядина

Разогрев этого мяса в микроволновке приведет к выделению канцерогенов. Кроме того, изменяется структура молекул протеинов, жиров, витаминов в продукте.

Курица

В принципе лучше не разогревать в микроволновке никакие белковые товары. Структура куриного мяса меняется, что может вызвать расстройство желудка.

Картофель

Данный продукт усваивается непривычным образом после разогрева в микроволновке. Крахмал распадается и становится причиной отложения жиров. Лучше есть картофель прохладным либо греть его в духовке.

Замороженные товары

Увеличивать скорость разморозки таким образом не рекомендуется. В особенности это касается ягод. Микроволны убьют до 60% витамина С и остальных полезных веществ.

Брокколи

Если греть брокколи в микроволновой печи, уничтожается 97% микроэлементов и витаминов, полезных для здоровья. Готовить продукт лучше на пару и съедать сразу после приготовления, сообщает Медикфорум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх