Эксперты рассказали, какое постельное белье опасно для здоровья

Эксперты рассказали, какое постельное белье опасно для здоровья

Эксперты сообщили какое постельное белье несет опасность.

Ученые провели исследование о влиянии разных видов постельного белья на организм человека. В результате было обнаружено, что хлопчатобумажные и синтетические ткани могут вызывать аллергическую реакцию и ускорять старение кожи.

«Лучше заменить хлопковое белье на шелковое или атласное — оно гораздо безопаснее для кожи», — сообщают специалисты.

В ходе исследования было установлено, что хлопковое постельное белье оказывает негативное влияние на кожу человека. Он поглощает коллаген, что приводит к ускоренному старению кожи и вызывает образование морщин. Эксперты рекомендуют не использовать хлопковое белье для защиты вашей кожи. Также стоит обратить внимание на красители, которые использовались при создании белья. Даже если материал натуральный, это не исключает использования в нем опасных красок, которые в конечном итоге могут вызвать аллергическую реакцию. Длительный контакт с химическими красителями также может привести к астме и аллергическому кашлю.

«Аллергические реакции (иногда — довольно тяжелые), повышенный риск хронических неврологических болезней, и так далее — последствия от использования некачественного постельного белья могут быть очень опасными», — сообщают исследователи.

Отдельно ученые сосредоточили свое внимание на льне из синтетических материалов. В этом материале большое количество токсических веществ, способных вызвать ряд неврологических расстройств. Кроме того, опасные грибки и плесень распространяются гораздо быстрее в синтетике, для чего создаются оптимальные условия. Качественные постельные принадлежности позволят вам не только хорошо отдохнуть, но и избежать негативных последствий для здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх