Как диагностировать первые симптомы остановки сердца

Как диагностировать первые симптомы остановки сердца

Это угрожающее жизни состояние, при котором случается нарушение электрической системы сердца, из-за чего оно сокращается очень стремительно, а позже останавливается. В этом случае человеку требуются экстренные реанимационные меры, ведь счет идет на минуты и даже секунды.

Дискомфорт в области груди. Первый признак будущей остановки сердца, при котором вы ощущаете сильную боль в грудной клетке. Он появляется тот момент, когда случается нарушение функциональности сердца. Подчеркнём, что боли в груди могут наблюдаться за неделю до остановки сердца, но почти всегда их наблюдают за пару минут либо несколько часов.

Утрата сознания. В случае остановки сердца человек стремительно теряет сознание, так как мозг лишается доступа крови. Это один из наиболее тривиальных и очевидных признаков.

Одышка. Лёгкие также стремительно реагируют на нарушение кровообращения, которые были вызваны приостановкой в работе сердца. Они лишаются нужного доступа кислорода, и пока человек находится в сознании, он сталкивается с мощной одышкой.

Отсутствие пульса. Если человек столкнулся с остановкой сердца, то нащупать пульс на руке либо на шее фактически нереально. Как раз тогда требуется применять дефибриллятор, так как электрошок может запустить сердце заново.

Неожиданные падения. Данные падения обычно объясняются резким понижением кровяного давление и следующей слабостью либо потерей сознания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх