В РгК «Восток» прошел учебно-методический сбор

В РгК «Восток» прошел учебно-методический сбор

На базе Аягозского гарнизона прошли мероприятия учебно-методического сбора для руководящего состава регионального командования «Восток» Вооруженных Сил РК по главным направлениям: повышение уровня боеподготовки, укрепление воинской дисциплины, осуществление правопорядка и службы в войсках, в рамках первого периода обучения текущего года. о чем 22.05.2019 проинформировали в Министерстве обороны Казахстана.

Основные цели прошедшего сбора: повысить профессиональный уровень командного состава, усовершенствовать навыки и умения командиров при управлении личным составом, выработать единые подходы, организовывая повседневную деятельность войск, проверить знания офицеров в военном искусстве, уровень физической и огневой подготовки.

Наряду с этим, в рамках сбора командующий РгК «Восток» генерал-майор Н. Кашаганов провел научную конференцию, посвященную перспективам развития тактических действий и оперативному искусству, основываясь на опыте последних вооруженных конфликтов.

На сборе также подвели итоги деятельности РГК «Восток» по боеподготовке, состоянию военной техники, вооружения и воинской дисциплины. Как отметили в Минобороны, танковый батальон РГК «Восток» занял первое место в конкурсе «Снайперский батальон» в ВС РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх