Число подростковых самоубийств в США увеличилось на 29% сразу же после показа телесериала «13 причин почему»

Число подростковых самоубийств в США увеличилось на 29% сразу же после показа телесериала «13 причин почему»

Сразу же после выхода телесериала Netflix «13 причин почему», который повествует о молодой девушке, что совершила самоубийство, в США резко возросло число самоубийств в числе несовершеннолетних. По данным Государственного института здравоохранения (NIH) США, в апреле 2017 года число самоубийств среди несовершеннолетних от 10 до 17 лет увеличилось на 28,9% и достигло максимума за 5 лет.

При всем этом тенденция роста числа самоубийств в числе молодежи сохранялась до конца 2017 года. В конечном счете за период с апрель по декабрь было зафиксировано на 195 случаев суицида больше по сравнению с прошлым годом. К тому же рост числа самоубийств был зафиксирован еще в марте, когда Netflix начал интенсивно рекламировать сериал.

Исследователи также подчеркивают, что за резким ростом числа самоубийств в числе молодежи стоят существенно участившиеся случаи суицида в числе подростков. В числе лиц женского пола данный показатель поменялся незначительно по сравнению с предшествующим годом.

В Netflix сообщили, что видели опубликованное исследование и на данный момент анализируют его. «Это крайне важная тема, и мы много работали над тем, чтобы столь щепетильная тема была освещена нами со всей ответственностью»,— цитирует представителя компании издание Reuters.

А также, в Netflix подчеркнули, что выпущенное NIH исследование не соответствует недавнему исследованию Института Пенсильвании, в котором заявляется, что молодежь от 18 до 29 лет, которые смотрели сериал, оказались наименее склонны к суицидальным мыслям, чем те, кто сериал не смотрел вовсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх