Казахстанские журналисты на день стали военными

Казахстанские журналисты на день стали военными

В Алматы, в учебном центре Военного института Сухопутных войск организовали увлекательные мероприятия специального пресс-тура, в котором приняли участие представители казахстанских средств массовой информации, о чем 26.04.2019 редакции газеты «Вебинфо» сообщили в Министерстве обороны Казахстана.

Под эгидой популяризации военно-прикладных спортивных дисциплин, наряду с активным и здоровым образом жизни, а также укреплением дальнейшего качественного взаимодействия с масс-медиа, что стало главными целями мероприятия, казахстанские журналисты на один день стали военными.

Для них организовали трехэтапную военно-спортивную игру, в которой им пришлось соревноваться, на время, одевая средства индивидуальной защиты, преодолевать полосу препятствий, а затем метать гранаты и стрелять по мишеням из стрелкового оружия.

В мероприятиях участвовало девять команд. Каждую команду составляли по четыре журналиста и одному курсанту ВИСВ. В итоге военно-спортивной игры победителем стала сборная телевизионных каналов «Хабар» и «Евразия», на втором месте оказалась команда канала «Казспорт». Тройку победителей замкнули журналисты газеты «Ұлан». Все участники пресс-тура получили грамоты и подарки от Минобороны РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх