Эксперты показали процесс гибели Вселенной

Эксперты показали процесс гибели Вселенной

Эксперты на YouTube-канале Melodysheep показали процесс гибели Вселенной. По словам специалистов, конец времени в любом случае неизбежен.

Научные сотрудники считают, что процесс, ведущий к концу Вселенной, к нашей общей радости, не начнется ещё в течение нескольких миллиардов лет. Однако в долгосрочной перспективе Солнце значительно расширится и в итоге поглотит нашу планету. В Галактике со всеми звездами, когда все они начнут вымирать, произойдет похожий процесс. Примерно через десять триллионов лет во Вселенной закончится сырье и газ для создания новых небесных тел. Останутся существовать только карликовые красные звезды. Ни одна жизнь не сможет сформироваться в этот момент, останутся только умирающие звезды и черные дыры. Еще через сто триллионов лет погаснет последняя из них, а в итоге и Вселенная, наконец, погаснет.

Всю оставшуюся во Вселенной материю начнут поглощать черные дыры, пока не останется ничего, что они смогли бы поглотить. Затем они начнут испускать излучение – это процесс, известный как излучение Хокинга. Данная теория предполагает, что частицы могут лишить все черные дыры их энергии, заставляя исчезать с ничтожной скоростью, так как они выпускают все, что они когда-то проглотили. Последняя черная дыра, в конце концов, превратится в ничто, оставив Вселенную совершенно опустошенной.

Вселенная, благодаря наличию темной энергии, будет продолжать расширяться до тех пор, пока энергия и вещество не будут равномерно распределены по всему, что будет способствовать охлаждению температуры до абсолютного нуля. А, вот, что случится потом, остается загадкой. Ученые не исключают, что произойдет повторение сценария, известного как Большой отскок.

Видео:

Один комментарий на «“Эксперты показали процесс гибели Вселенной”»

  1. виктор:

    Автор данной статьи выдвигает идею о том, что время-пространство изначально само по себе, объективно имеет единую природу, динамичную единую форму, проявляющую себя, естественно, на уровне микро-и макромира. Это уже более чем время-пространство, это уже время-пространство-энергия-материя. Или единая первичная элементарная частица (ЕПЭЧ), проявляющая себя как новый научный закон.

    Доказательство этого положения осуществляется методом построения некой динамической модели времени-пространства-энергии-материи с последующей проверкой ее при объяснении многих современных вопросов квантовой физики и космологии.

    Скорее всего, можно считать, что единственно приемлемым и единственно возможным первоисточником энергии-материи является замкнутое время – время движется по кругу в пространстве или некая сила замкнутая сама на себя. Основное свойство такого времени, естественно, является ее вечное движение. Конечно, в пространстве оно может располагаться как угодно. Но смысловое значение, вероятнее всего, имеет следующая модель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх